Хочу выйти досрочно из декретного отпуска, не предоставляют рабочее место, что делать?

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Работник вправе прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу в любое время в течение указанного отпуска, поскольку такой отпуск может быть использован работником по частям в пределах установленного срока (часть 2 статьи 256 ТК РФ). Напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Вообще то, рабочее место за Вами сохраняется. Если на Вашей должности работает другой работник, то он является временным, поскольку работает по срочному трудовому договору до Вашего выхода. Вы можете обратиться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию.