Имеется просрочка в мфо. Пишут в ват сап что ко мне выехала выездная группа. Законно ли это. пишут что я могу писать хоть куда.

• г. Екатеринбург

Имеется просрочка в мфо. Пишут в ват сап что ко мне выехала выездная группа. Законно ли это. пишут что я могу писать хоть куда.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Писать могут все что угодно.

Действительно, выездная служба взыскания может приехать по месту регистрации должника для беседы.

Обратитесь в ФССП с жалобой, вас напросто пугают.

Никто к Вам приехать не может, это пугалки, следует подать жалобы в надзорные органы.

Ни кто к вам не приедет это у них такая работа рассылки присылать, и если приедут вдруг просто скажите им до свидание пусть идут в суд.

Здравствуйте.

Заблокируйте их. Вы не обязаны с ними общаться и, тем более, пускать к себе в квартиру. Пусть в суд обращаются.

Откажитесь от общения, ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ. будут надоедать, то жалобу приставам, которые наделены правом проведения проверок в отношении МФО и коллекторов.

В частном порядке? Без решения суда? Без приставов?

Фссп служба которая от имени государства следит за колекторской деятельностью.