Как оформить больничный на ребёнка, если оба родителя заняты другими обязанностями?

• г. Казань

Может ли бабушка взять больничный на ребёнка 11 мес, если мать будет находится в больнице на операции, а отец официально числится по уходу за пожилым родственником старше 80 лет.

Ответы на вопрос (2):

Да, бабушка может взять больничный.

Добрый день. Да может, но матери на этот период надо прервать отпуск по уходу за ребёнком. Двойная оплата законодательством не предусмотрена.