Мат капитал можно оформить на другого человека при покупке жилья.

• г. Горно-Алтайск

Мат капитал можно оформить на другого человека при покупке жилья.

Ответы на вопрос (1):

Уточните что вас именно интересует. Право на сертификат имеет женщина, родившая ребенка, в исключительных случаях это может быть отец или сам ребенок. А для покупки жилья необходимо еще одно заявление на распоряжение средствами материнского капитала путем перечисления средств продавцу жилья.