Ограничения на подарки - Можно ли один раз подарить машину и квартиру?

• г. Казань

Моему мужу его мама хочет оформить дарственную на машину, в дальнейшем хочет подарить квартиру. Но ей сказали, что подарить ему она сможет только один раз. Правда ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нет, неправда, может дарить каждый день по несколько раз на дню.

Если вы получили любой подарок от близкого родственника, вы освобождены от уплаты налога. Обратите внимание — это относится абсолютно ко всем подаркам, включая недвижимость, автомобили, акции, доли, паи, деньги и прочее. Основание: абз. 2 п. 18.1 ст. 217 НК РФ.

Никаких ограничений в гражданском кодексе РФ по количеству дарственных, причем между близкими родственниками не установлено.

Дареное имущество не делится при разделе совместно нажитого имущества в браке. Делайте выводы.

Договора дарения на имущество могут хоть каждые три минуты составлять и подписывать.