Как самозанятый получить эмансипацию и сколько времени займёт процесс рассмотрения дела судом?

• г. Калининград

Совсем скоро мне исполняется 16 лет, более года я зарабатываю в интернете. В основном занимаюсь настройкой рекламы и модерацией нескольких онлайн проектов. В законодательстве сказано, что можно получить эмансипацию, работая по трудовому договору или занимаясь предпринимательской деятельностью. К сожалению, я не могу получить договор или открыть ИП. Есть ли возможность самозанятому эмансипироваться, какой доход должен быть для этого и сколько я должен платить налоги, чтобы соответствующие органы убедились в моей стабильности? Также вероятно, что мои законные представители будут против такой инициативы, поэтому я бы хотел узнать, сколько времени займёт процесс рассмотрения моего дела судом?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд вы это сможете сделать. Если представители против, то шансов у вас почти нет. Так что только в тихушку это делать, оформив карту на кого-нибудь из совершеннолетних друзей, но и тут есть риск. Вдруг решать деньги вам не отдавать? Шиш получите.

С уважением.