Для меня это было таким ударом, это при том, что они там прожили достаточно долго, и не знали какая у них там примерно зарплата.

• г. Салават

Познакомился я с одной девушкой. Придется все рассказать, так, думаю с ответом будет яснее. Ради нее я бросил все - работу, квартиру, родственников и т.д., девушка отказывалась сама ко мне переезжать, говорила что там жизнь лучше (Нижневартовске, ХМАО). Сам я из Башкирии. Я к ней в город переехал, было все серьезно, устроился я там на хорошую работу, а через месяц узнал, что она и мать ее, не довольны тем, куда я устроился и моей зарплатой, хотя для Нижневартовска, это престижное рабочее место, и попасть туда не так просто. Для меня это было таким ударом, это при том, что они там прожили достаточно долго, и не знали какая у них там примерно зарплата. Потом начались скандалы, под конец, она начала уходить из дома. Меня все это достало и я решил вернуться, благо не успел на ней жениться. Теперь она беременна, от аборта отказалась, хотя когда я уезжал, было 6 недель, было времени достаточно у нее. Теперь я беспокоюсь на счет алиментов, получается, что меня обвели вокруг пальцев, и я теперь всю жизнь буду часть зарплаты им отдавать? Помогите пожалуйста, как мне быть? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Говорит. что беременна? Так и пусть рожает!

Установить ваше отцовство и получить алименты она может. обратившись в суд. а может вообще захочет стать мамой одиночкой. Чего волнуетесь?

Часть зарплаты Вы будете отдавать своему ребенку.Таков закон - родители должны содержать своих детей до наступления совершеннолетия. При желании девушка установит отцовство в отношении ребенка в судебном порядке.

Здравствуйте Марсель!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов), которое подлежит удостоверению нотариусом.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.