Не могу услышать даже со слуховым аппаратом - нужен ли мне переводчик на судебные заседания и может ли это быть мой племянник?

• г. Новосибирск

У меня сильная потеря слуха, даже со слуховым аппаратом слышу очень к переводчика плохо, постоянно говорю это на судебных заседаниях из но меня игнорируют, представителя у меня нет, могу ли я заявить племянника как переводчика.

Ответы на вопрос (3):

А что за читуация что за суды.

Здравствуйте, Виктор Федорович.

Да, можете. Вам следует написать ходатайство о привлечении к участию в деле сурдопереводчика и заключить с племянником Договор безвозмездного оказания услуг.

Навыки сурдопереводчика, равно как и переводчика иностранных языков, необязательно должны быть подтверждены документально, но Ваш племянник должен осознавать всю меру ответственности за заведомо неверный перевод.

Напомню, что в качестве переводчика может быть привлечено к участию в процессе любое лицо, свободно владеющее языком судопроизводства.

Здравствуйте. Заявите в судебном заседании ходатайство о назначении Вам сурдопереводчика, представив документ об инвалидности по слуху.

В мэрии также есть бесплатный переводчик, обратитесь.