Возможно ли взять несовершеннолетнего в Крым, не являющегося родственником, и какие могут быть проблемы

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу узнать, можно ли взять с собой несовершеннолетнего не являющегося родственником отправляясь в Крым или это создаст проблемы если машину остановит патруль.

Ответы на вопрос (2):

Для такой поездки желательна доверенность от родителей.

Надежда, здравствуйте! Родителям ребенка нужно сделать доверенность на сопровождение ребенка на Вас, и возьмите с собой свидетельство о рождении ребенка, тогда никаких проблем не возникнет.