Многодетная малообеспеченная семья не может улучшить жилищные условия из-за прописки в Москве

• г. Москва

Многодетная малообеспеченная молодая семья (2 взрослых, 3 ребенка), в собственности только 1/3 квартиры общей площади 60 м² (жилой 38 м²).

В Москве отказали взять на учёт по улучшению жилищных условий ни по одной программе, поскольку один из супругов постоянно прописан менее 10 лет.

Может ли другой супруг подать на улучшение жилищных условий, без учёта супруга, прописанного менее 10 лет?

Если сейчас развестись, то сможет? А потом опять расписаться и не отберут жильё? Есть тут какой-то подвох?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не нужно так делать, не поможет.

Есть иной способ.