Наследование дома и пенсионных накоплений - налоги и возможности для наследника из России и отца-гражданина Казахстана.

• г. Оренбург

Я гражданин России. Недавно умер отец гражданин Казахстана, остался дом. Я единственный наследник. В случае вступления в наследство, какой налог мне будет нужно заплатить с продажи дома и можно ли получить в наследство пенсионные накопления отца, пенсионером он не являлся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, налог вы будете платить по законодательству РФ, как резидент-налогоплательщик РФ. Что касается вступления в наследство-это законодательство Казахстана, ответит казахский нотариус.