Могут ли сделать приватизацию без письменного согласия законного представителя детей?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста: мои дети зарегистрированы в муниципальной квартире, вторая сторона хочет зделать приватизацию могут ли они без моего согласия сделать так как я законный представитель детей но я в данной квартире не прописана и нужно ли письменное согласие? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ваши дети прописаны в квартире, а значит они обязаны либо участвовать в приватизации, либо отказаться от нее. Но т.к Вы являетесь их законным представителем, без вашего участия они не обойдутся. И помните, что если на момент приватизации ваши дети будут там прописаны и откажутся от участия в ней, они сохраняют право пожизненного проживания в этой квартире. Только ни в коем случае после этого нельзя выписываться, иначе право будет утрачено.

Пока дети несовершеннолетние Вы законный представитель и даёте согласие или не даёте.

Без участия детей приватизация невозможна.

Вам нужно лишь платить коммунальные.

Вы вправе отказаться от приватизации, но вы и обязаны оплачивать ЖКУ за своих детей. Однако могут поставить вопрос а почему родители детей не зарегистрированы с ними, или один из них (ст. 20 ГК РФ).