Как ссылаться на стоимость запчастей при досудебной претензии к страховой, если выплаченная сумма не покрывает ущерб?

• г. Краснодар

Я получила деньги от страховой, выплаченная сумма не покрывает ущерб. Могу ли я в досудебной претензии ссылаться на стоимость запчастей указанных на официальном сайте РСА? Если сама страховая указывала все запчасти под замену?

Ответы на вопрос (4):

Сумма не покрывает ущерб - за недостатком обращайтесь в суд к виновнику.

Здравствуйте. Есть судебная перспектива.

Да, можете ссылаться на стоимость запчастей указанных на официальном сайте РСА.

Вы можете провести независимую экспертизу самостоятельно, если эксперт насчитает больше, чем выплатила СК, то за разницей обращайтесь к страховщику и приложите независимую экспертизу. Если хотите взыскать без учета износа, можете подать на виновника дтп в суд.