Могу ли я требовать с мужа долг за неуплату коммунальных услуг после развода вот уже 9 лет.

• г. Псков

Ответы на вопрос (4):

Можете, если вы сами оплачивали его долю.

Можете, но в суде он имеет право заявить срок исковой давности и в этом случае взыщите только за 3 года. Но попробовать на весь период стоит.

Если Вы 9 лет за мужа платили, то срок общий исковой давности для защиты права три года. Могут не за весь срок взыскать.