Как восстановить гражданство России по приезду из Узбекистана - опыт моей тёти

• г. Воронеж

Моя тётка имела ранее красный паспорт СССР, затем в посольстве России в Узбекистане она получила российскоё гражданство. По личным мотивам выехать из Узбекистана она не смогла и отказалась от российского гражданства 10 лет назад. В результате у неё сейчас на руках ЛБГ Узбекистана. Как ей востановить гражданство по приезду в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Восстановить гражданство РФ она сможет после трех лет проживания в России по виду на жительство, если из гражданства РФ она точно выходила.