Как рассчитывать возврат абонемента в студии йоги?

• г. Москва

Клиент приобрёл абонемент на 12 занятий в студии йоги. И просит оформить возврат денежных средств за не использованные занятия. Правомерно ли вычесть с возврата денежных средств, сумму равную полной стоимости занятия (т. е вычесть сумму как за разовое посещение)?

Ответы на вопрос (2):

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (п.1 ст.782 ГК РФ).

Правомерность удержания полной стоимости занятий зависит от состава и величины фактически понесенных расходов и от возможности их обосновать.

Поэтому в одних случаях это будет правомерным, а в других-нет.

Нужно обосновываться законностью условий договора и законностью предоставления услуг в виде абонемента...

Достоверно - только после ознакомления с документом.