Как изменить высоту транника на канализационном стояке в многоэтажном доме - необходимые документы и возможный отказ управляющей организации.

• г. Москва

Собственник квартиры хочет опустить транник на канализационном стояке на 30 см вниз. Проживает на 14 этаже 25 дома. Какие разрешения или документы нужно собрать. И может ли управляющая организация отказать в проведении таких работ?

Ответы на вопрос (1):

Минимум два - заключение специалиста (специализированной организации) о технической возможности это сделать, и решение собственников этого общего имущества на проведение работ на их имуществе. Отказать - УК не может, их права это никак не задевает.