Необходимо бывшего мужа, находящегося в данный момент в СИЗО, снять с регистрационного учета. Как возможно это будет сделать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В судебном порядке. Необходимо подавать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Только личное присутсвтие.

И ещё,пожалуйста. Существует ли практика добровольного отказа от прописки (бывший муж сам собирался выписаться, но не успел, тк попал в СИЗО). Может ли,находясь там, выписаться добровольно (нотариальным способом или другим)? Спасибо.

Он может выдать доверенность на совершение таких действий вам.