Порядок расторжения договора дарения по соглашению сторон - с чего начинать и какие документы необходимо собрать?

• г. Астрахань

Как происходит расторжение договора дарения по соглашению сторон? Каков порядок? С чего начинать? В какие органы идти? Какие документы надо собрать?

Заранее искренне благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Вы же оспаривали договор в судебном порядке? что у Вас изменилось?

Добровольно пишется соглашение о расторжении и с ним идете в регпалату для аннулирования записи о праве собственности.

Всего доброго.

Владимир, Астрахань, сегодня в 21:27

Спасибо за ответ про порядок расторжения договора дарения по соглашению сторон. На вопрос о том, что я сначало спрашивал расторжение в судебном порядке а теперь по соглашению сторон - просто рассматриваю различные варианты и все.

У меня остался только один вопрос- соглашение о расторжении договора дарения составляется у нотариуса. К нему надо идти, а потом с этим соглашением в регпалату?правильно?

Заранее благодарен!

Нет, не правильно. Соглашение составляется сторонами и регистрируется в регпалате. Нотариального удостоверения подобная сделка не требует.

Можете уточнить в справочной в регпалате. Они всегда дают исчерпывающие подробные консультации.

Всего доброго.