Как жаловаться на мирового судью и какие последствия жалобы на председателя районного суда?

• г. Москва

Хочу пожаловаться на мирового судью, т.к. он игнорирует мои ходатайства, которые я подаю ему и зачитываю на каждом заседании. Можно ли жаловаться одновременно председателям мирового суда и районного? Причем я хочу пожаловаться через сайты судов, связанных с порталом "Госуслуги". Какие процессуальные последствия у жалобы председателю районного суда на мирового судью?

Ответы на вопрос (6):

Можете, но лучше жаловаться путем направления жалобы через почту с уведомлением о вручении.

Привлекут судью к дисциплинарной ответственности, не более.

Вы можете просить, чтобы на каждое ходатайство судья выносила мотивированное определение, но судья может отказать в этом. Еще можно знакомиться с протоколом заседания и смотреть, зафиксированы ваши ходатайства или нет. все свои жалобы выразить в апелляционной жалобе после принятия решения судом.