Интересует такой вопрос: прожили с мужем в браке меньше года, родился сын.

• г. Сарапул

Интересует такой вопрос: прожили с мужем в браке меньше года, родился сын. Сейчас хочу подать на развод, но хочу, чтобы ребенок остался со мной, хотя муж будет претендовать на сына. Как это сделать? И мы купили в собственность комнату в общежитии, муж добавил 30 тысяч, можно ли вернуть ему эти деньги или обязательно делить пополам? Как можно поступить в данной ситуации. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос об определении места жительства ребенка и разделе совместно нажитого в браке имущества может быть разрешен судом в рамках бракоразводного процесса. С уважением