Коллекторы угрожают работе и ребенку - что делать в случае просроченной задолженности в микрофинансовой компании Росденьги?

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется просроченная задолженность в микрофинансовой компании рос деньги, в ввиду тяжелых жизненных обстоятельств не смогла вовремя оплатить. Они передали дело коллекторскому агенству Русинфо. Мне звонит человек оттуда и угрожает тем что будет звонить моему работодателю, добьется, чтобы меня уволили с работы и в связи с этим, чтобы органы опеки отобрали у меня ребенка. У меня из-за его звонков начались проблемы со здоровьем. Что мне делать? От выплаты долга перед компанией росденьги я не отказываюсь, и обязательно всё выплачу. Но как мне оградить себя от угроз со стороны коллекторов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в ЦБ, Прокуратуру, ФССП.

Пишите в полицию заявление о вымогательстве.