Коллекторы угрожают работе и ребенку - что делать в случае просроченной задолженности в микрофинансовой компании Росденьги?
• г. Санкт-Петербург
У меня имеется просроченная задолженность в микрофинансовой компании рос деньги, в ввиду тяжелых жизненных обстоятельств не смогла вовремя оплатить. Они передали дело коллекторскому агенству Русинфо. Мне звонит человек оттуда и угрожает тем что будет звонить моему работодателю, добьется, чтобы меня уволили с работы и в связи с этим, чтобы органы опеки отобрали у меня ребенка. У меня из-за его звонков начались проблемы со здоровьем. Что мне делать? От выплаты долга перед компанией росденьги я не отказываюсь, и обязательно всё выплачу. Но как мне оградить себя от угроз со стороны коллекторов?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Пишите в полицию заявление о вымогательстве.
Спросить13.07.2021, 20:15,
г. Санкт-Петербург
Обратитесь с жалобой на них в УФССП, они жолжны этим заниматься.