Можно ли без согласия собственника переуступить или продать квартиру при наличии нотариальной доверенности на агентство?

• г. Смоленск

При покупке квартиры по договору долевого участия агентство, которое занимается реализацией квартир этого комплекса попросили нотариальную доверенность с текстом следующего содержания:,. представлять интересы Доверителя в органах Федеральной службы гос регистрации... по всем вопросам, связанным с гос регистрацией договоров, заключенных Доверителем, в том числе договоров участия в долевом строительстве, купли-продажи, уступки прав требования, дополнительных соглашений к ним, а также всех соглашений, устанавливающих, изменяющих или прекращающих условия указанных договоров, с правом подачи соответствующих заявлений о го регистрации, о приостановлении, возобновлении и прекращении гос регистрации, об исправлении технических ошибок допущенных при гос регистрации, а также с гос регистрацией ограничений, обременение прав на недвижимое имущество, внесения изменений в записи ЕГРП...

И доверенность выдана на четырех человек!

Мучает вопрос можно ли по этой доверенности без согласия собственника переуступить или продать квартиру?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Поддерживая Ваши сомнения, обратился бы к нотариусу о прекращении данной доверенности, прописав в новой лишь те юридические действия (конкретно), которые доверяте совершить от Вашего лица доверенным лицом.

Желаю всего доброго.

Это стандартный текст доверенности на регистрацию. Продать по ней нельзя. Оформить переуступку - также нельзя, т.к. нет права подписать договор. Ничего криминального в ней нет.