Можно ли получить выплаты при увольнении в связи с переводом мужа-военнослужащего на новое место службы?

• г. Санкт-Петербург

Если муж перевёлся на новое место службы год назад, а я увольняюсь только сейчас и уезжаю к нему, предоставив справку о его переводе могу ли я уволиться в связи с переводом мужа военнослужащего для получения выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Так муж год назад перевелся... ну возьмите справку с военной части мужа о его переводе, официально заверенную подписью и печатью и предоставьте ее по месту Вашей работы... Вас по Вашему заявлению уволят, но на счет двухнедельной отработки уточняйте у руководителя организации... вообще при предъявлении справки о переводе мужа военного отработка не требуется... руководитель обязан подписать заявление на увольнение с даты указанной в заявлении при наличии подтверждающих документов.