Работник энергетической сферы оспаривает обязательную вакцинацию - Юридическая сила постановления главного санитарного врача вопросительна

• г. Пермь

Работаю в сфере энергетики. Заставляют ставить прививку от короновирусной инфекции, иначе отстранение. Аргументом является постановление главного санитарного врача об обязательной вакцинации, который расширил перечень работников, подлежащих вакцинации. Я считаю, что оно не имеет юридической силы, не является императивным. Что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Я считаю, что оно не имеет юридической силы, не является императивным.

Вы вправе обжаловать такое постановление в суде. Но пока оно не признано не соответствующим федеральному законодательству, его несоблюдение может повлечь для вас различные последствия, в частности, увольнение.