Иск на установление отцовства и взыскание алиментов - сроки рассмотрения и назначение выплат

• г. Владивосток

Был подан иск на установление отцовства и взыскание алиментов, всё в одном иске.

С какого момента будут назначены алименты?

С даты подачи искового заявления, либо с получением решения?

Есть ли определённые сроки рассмотрения иска?

ДНК готово, но заседание назначено только на конец октября, правомерно ли так затягивать дело?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ,

Ответы на вопрос (2):

С момента установления отцовства и вступления решения в законную силу. Сроки рассмотрения есть, но есть также масса причин (по закону), когда суд может их продлить. Если дело суд, на Ваш взгляд, намеренно затягивает напишите жалобу председателю.