В 20 лет сменила паспорт - как изменение данных может повлиять на действующий загранник?

• г. Курск

В 20 лет поменяла паспорт на новый. В отметках о ранее выданных паспортах отсутствует действующий загранник. На что это может повлиять? Являются ли оба паспорта действующими? Как срочно нужно ставить эту отмеку и нужно ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Софья, во внутренний паспорт сведения о выданных заграничных паспортах не вносятся.