Квартира выставлена на публичные торги - каковы риски прав третьих лиц на объект ипотеки?

• г. Омск

Кв полностью (не доля) выставлена на публичные торги, взыскатель - банк, выдававший ипотеку. Есть ли (в теории) риски прав третьих лиц на такую квартиру? Например, лица с правами на бессрочное пользование (пожизненное проживание), лица, находящиеся в местах лишения свободы, или лица с правами наследования, права которых не были в своё время учтены при продаже этой кв в ипотеку должнику? Заранее всем спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лилия! ДА, есть такие риски, поэтому при указанных Вами обстоятельствах, необходимо получить точную информацию о собственнике квартиры, об отсутствии претензий третьих лиц, судебных споров, арестов, запретов, обременений, судебных споров, судебных решений, в отношении именно интересующей Вас квартиры.