Как получить новую справку и избежать возможных последствий за уклонение от воинской службы

• г. Ульяновск

Мне в феврале этого года исполнилось 27 лет. В армии не служил. По повесткам посещал военкомат раза 3-4, последний раз был 3 года назад, получил приписное свидетельство для устройства на работу. Сейчас нужна какая то новая справка. Как мне ее получить, и, могут ли меня привлечь за уклонение от воинской службы?

Ответы на вопрос (3):

Если вы посещали военкомат по всем повесткам, то уголовной ответственности не будет. Для получения справки придите в военкомат и там вам ее дадут.

После 27 лет дают справку взамен военного билета, если не служили не имея на то законных оснований! Для этого надо пройти медицинское освидетельствование и призывную комиссию, которая будет решать что Вам выдать справку или военный билет. Все эти действия происходят в период призыва, весенний заканчивается завтра. Теперь только в октябре.

По последней повестке, которую прислали на мою работу 3 года назад, я не ходил. Больше повесток не было.