Получение социальной пенсии и официальное трудоустройство - последствия для пенсии.

• г. Ставрополь

Я получаю социальную пенсию по потере кормильца она ниже прожиточного минимума доплату не получаю хочу устроиться на время каникул на работу официально потеряю ли я пенсию.

Ответы на вопрос (1):

1. Пенсия по потере кормильца никогда не равна прожиточному минимуму, она всегда меньше него. 2. О трудоустройстве вы в течение 5 дней должны сообщить в ПФР, после чего выплата пенсии вам будет приостановлена.