Проблема перевода на прямой договор с Водоканалом - кому принадлежит ответственность за установку считывателей в новом многоквартирном доме?

• г. Каховка

Наш многоквартирный дом-новострой УК уже 2 года не передает на прямой договор с Водоканалом, мол в доме на индивидуальных счетчиках не установлены считыватели для автоматической передачи показаний в Водоканал. Является ли это действительной причиной и кто, за чей счет должен установить эти считыватели?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила! 1.это надуманная причина. 2. индивидуальные приборы учета находятся в собственности потребителей услуги, поэтому и обязанность по их установке, поверке и т.д. лежит на абонентах.