Как оценить и продать 1/3 жилого дома и 4 сотки земли при наличии прописки и по материнскому капиталу?

• г. Ярославль

Нужна консультация: есть 1/3 жилого дома и 4 сотки земли, мы использовали как дачу. Также есть прописка, соседи живут круглый год. Хочу продать. НАшелся покупатель, но только по материнскому капиталу. Подскажите может прийдти банк и оценить, и перечислить только ту сумму, на которую оценил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

По материнскому капиталу вы сможете продать долю жилого дома, если это будет изолированное помещение, по материнскому капиталу пенсионный орган оплату за земельный участок не произведет. Обратитесь к юристу для уточнения всех юридически важных фактов для совершения сделки.

Желаю удачи.