Сыну 14 лет, бывший муж угрожает оформить инвалидность и получать алименты от ребенка - каковы риски для матери и ребенка?

• г. Барнаул

Развелась. Сыну был 1 год, подала на алименты. Периодически платил. Потом вынудил забрать заявление, соответственно алименты не уплачивал. Сейчас ребенку 14 лет. Сказала, что буду вновь подавать на алименты. Угрожает, что оформит инвалидность и я буду ему платить сначала за сына, до его 18 ти летия, а затем ребенок будет ему выплачивать. Насколько он прав и какие риски для нас?

Ответы на вопрос (2):

Я в свое время взяла от бывшего мужа нотариальный отказ от прав на ребенка именно по этой причине. Чтобы не было поползновений. И сама отказалась от алиментов.