Как написать заявление в милицию ограничивающее доступ невестке в квартиру без прописки?

• г. Боярка

Как правильно написать заявление в милицию, чтоб ограничить доступ в квартиру невестке, которая не прописана. Прописаны в квартире я, мой сын (ее муж), их ребенок. Ребенок проживает со мной в другом месте, сейчас оформляется опека. Мой сын тоже против ее проживания в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга

К сожалению ответ, ни как, полиция не занимается гражданскими спорами, у вас как раз спор, а не уголовное дело.

Добрый день, Ольга.

Смените замки в доме, и можно заявить о совершении психологического, экономического насилия, тогда сможет полиция вынести ограничительное предписание на 10 дней с запретом нахождения по такому-то адресу, в судебном порядке можно получить ограничительное предписание от 1 до 6 месяцев.

Отцу ребенка нужно определять место проживания ребенка с ним, или же оно уже определено, тогда нет необходимости в решении вопроса об опеки.

Опека устанавливается, если оба родителя лишены родительских прав, и по закону не выполняют свои обязанности.