Заведующая садиком отказывает в выдаче медкарты до отчисления - возможно ли такое?

• г. Краснодар

Имеет ли право заведующая не выдавать медкарту, если хотим взять медкарту из садика, чтоб пройти комиссию перед школой, говорит что можно забрать только со всеми документами после отчисления из сада.

Ответы на вопрос (1):

Вы не уточнили, ребенок на данный момент посещает детский сад? Если да, то по правилам карту отдают только при отчислении из сада. Или по официальному переводу в связи с закрытием д\с. Во всех остальных случаях только ксерокопия.