Как правильно доказать направление документов в суд при отправке заказным письмом?

• г. Иркутск

Я отправила судебные документы заказным письмом Ответчику, затем приложила копию чека письма к иску, пришло Определение-пишут, что доказательства направления копии искового заявления и других документов я им не представила. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Снова подавайте иск, в приложении четко укажите - "квитанция о почтовом отправлении, подтверждающая отправку документов ответчику"

Добрый день. Либо они не увидели эту копию, либо увидели и хотят подлинник чека. Уточните в аппарате судьи, что именно им нужно для устранения недостатков.

Направьте еще раз ценным письмом с описью вложения.

Опись вложения суду нужна, подтверждающая полный перечень направленных документов или просто Обжалуйте определение, если считаете, что чек заказного письма подтверждает полный перечень (по вашему мнению).

Алена, к сожалению придется повторно произвести всю операцию по направлению иска сторонам и в суд, только когда в суд будете направлять письмо с иском и с документами, обязательно направляйте ценным письмом стоимостью в один руль и описью вложения.