Как получить выплату пособия на ребенка до 16 лет - советы для безработных родителей.

• г. Сочи

Прошу совета разобраться по поводу выплат пособия 10 тыс. рублей, для школьников с 8 до 16 лет.

Я являюсь единственным родителем единственного ребенка 13 лет.

В период указанный для учета доходов, дохода у меня не было.

На данный момент я стою в центре занятости. В моем случае когда тогда подавать заявление? И если в течение того времени я не имела возможности иметь доходы, то это не значит, что вообще не будет выплаты? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Единовременная выплата не влияет ни на что, её получат все к учебному году дети кому от 6 до 18 лет. В общем рожденные с 3 июля 2003 по 1 сентября 2015 года.

Поэтому подавайте заявление на такую выплату.