Как получить решение суда, если вы пропустили судебное заседание?

• г. Москва

Как получить решение суда которое уже вступило в законную силу!? Дело всё в том что я не присутствовал на судебном заседании, у меня не уведомляли надлежащим образом о предстоящим в судебном разбирательстве! Также у меня нет номера дела судебного производства по которому было вынесено решение. Решение выносил суд первой инстанции города Дмитрова Московская области! Я бы хотел получить решение по почте России но не знаю как его запросить так как у меня нет номера дела судебного производства. Как мне быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Копию решения вы можете запросить, направив в суд заявление о выдаче копии решения. Для более детальной информации рекомендую обратиться к любому юристу за помощью через раздел "личные сообщения".

Владимир, здравствуйте!

На сайте суда можете узнать номер дела по ФИО участников, а далее пишите заявление в суд о предоставлении Вам копии решения.

Рекомендую Вам ознакомиться с материалами дела, так как если окажется, что Вас действительно не извещали и решение будет не в Вашу пользу, то по этому основанию можно отменить решение суда.

В вашем случае необходимо Почтой России направить в суд заявление о выдаче копии решения суда. Вместе с заявлением необходимо приложить нотариально (!) заверенную копию паспорта. В заявлении также необходимо указать, что хотите получить копию решения на свой почтовый адрес (адрес указать в тексте заявления).