Какие документы нужны для получения пособия при наличии ребенка и судебного решения, если у вас есть преобретенное гражданство?

• г. Самара

Вопрос такой, имею ребёнка в возрасте от 8 до 16 лет, в браке не состаю, судебное решение есть. Вопрос такой, у нас преобретеное гражданство, т. Е документы о разводе и судебный приказ Республики Казахстан. Скажите эти документы действительны для пособия? И если, да, почему программа не рассчитана на заполнение таких документов? Обращалась в пнф они тоже ничего не смогли сделать.

Ответы на вопрос (1):

Документы для пособия недействительны, нужно получать документы в РФ, список документов указан на сайте ПФР.