Будет ли суд делать запрос в сотовую компанию, что бы получить распечатку разговора с работодателем?

• г. Луховицы

Подала в суд заявление на работодателя. Есть телефонный разговор, который может служить доказательством моей работы на данном предприятии.

Будет ли суд делать запрос в сотовую компанию, что бы получить распечатку разговора с работодателем?

Ответы на вопрос (1):

Запросить распечатку разговора суд не сможет: разговоры по сотовым телефонам не записываются. Суд может запросить только так называемую "детализацию счета", то есть список абонентов, с которыми происходили соединения вашего телефона. Но эту детализацию сотовая компания предоставит вам (если телефон зарегистрирован на вас) и без запроса суда, по вашему заявлению. Если сам факт разговора имеет доказательственное значение для вашего спора: берите детализацию и представляйте в суд. Восстановить содержание разговора, к сожалению, невозможно.