Суд, заявления в полицию и угрозы адвоката - история борьбы работницы за свои права на честную зарплату

• г. Пермь

В декабре 2020 года я проиграла суд со своим работодателем, по чёрной зарплате.

Далее они начинают писать заявления в полицию о воровстве, саботаже коллектива во время моего декрета.

Я пишу объяснительные и от меня отстают, но один опер предлагал заплатить якобы сворованые 60000 и уволиться, я в отказ.

Все затихло до июля! Объявился новый адвокат и начал угрожать что подаст на судебные издержки и они не малые, или пишите заявление.

Я сказала что уволюсь при условии что все заявления отзовут и компенсируют 48 дней не отгулянного отпуска.

На что адвокат сказал резко нет и мы подадим на пересмотренние сроков на подачу иска по издержкам.

Подскажите в судебной практике такое возможно? И смогут ли взыскать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В соответствии со статеьй 393 Трудового кодекса. При рассмотрении дел, связанных с трудовыми спорами, Вы освобождаетесь от оплаты всех судебных расходов.

Пусть подают.

Адвокату предложите выплатить Вам 250 миллиардов рублей или идти (куда - озвучить не могу, но Вы поняли).

Добрый день! Вас вводят в заблуждение. Оказывают психологическое воздействие. Не контактируйте с адвокатом. Пусть обращается в суд.