Военный срочник с воспалением легких и подозрением на COVID-19 - как это повлияет на освобождение от службы?

• г. Симферополь

ВС срочник во время службы попал в госпиталь с воспалением легких и подозрением на Ковид, после выздоровления какое имеет освобождение от военной службы?

Ответы на вопрос (2):

Ели ВВК или врач не рекомендует отпуск, полное или частичное освобождение от службы, то ни о каком освобождении не может идти речь.

Здравствуйте Алена Викторовна!

Группу годности определяет и устанавливает военно-врачебная комиссия. Освобождение от военной службы это категория "Д" и "В"