Ошибся датой в договоре купли-продажи недвижимости - что это может значить для покупателя?

• г. Москва

Купила недвижимость. Заметила, что договор купли-продажи составлен 03.06.2021 г., хотя по факту он составлен 03.07.2021. г. грозит ли это мне какими нибудь неприятностями. Не может ли по этой причине договор быть расторгнутым?

Ответы на вопрос (4):

А что смущает? Дата заключения договора на что влияет существенно? Или вообще - влияет ли? Документы уже поданы на госрегистрацию перехода права?

Татьяна Евгеньевна, нет, договор не будет считаться расторгнутым, так как срок регистрации права собственности в Росреестре не ограничен.

Основание - Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ (последняя редакция).

То есть оснований волноваться нет, считаю.

Здравствуйте Татьяна Евгеньевна!

Если Вас смущает эта ошибка, попросите перепечатать первый лист договора, так как реквизиты и подписи сторон имеются на втором и последующих листах. Если не получится, то особого значения это не имеет, так как важен только факт регистрации сделки в Росреестре.

Нет, ничего страшного в этом нет, вы можете подать на исправление опечатки если из за данной ошибки это приводит к нестыковке в документе.