Проблема возврата денег при удержании пенсии за отсутствием СД - опыт за март-сентябрь 2021

• г. Волгоград

В марте 2021 приставами было возбуждены исполнительные производства которые были соединены в СД,в сентябре остался один исполниельный лист. С сентября 2021 удерживают с пенсии по одному исполнительному листу 2 раза по ИП и по СД.СД по запросу у приставов отсутствует, как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава подразделения, в которой следует указать на излишне списанные деньги. В случае, если это не возымеет действия, то тогда с жалобой в прокуратуру и затем в суд.