Вопрос о краске детских площадок в отсутствие работника-воспитателя

• г. Бровары

Я работаю воспитателем детского сада. Сейчас начался у меня отпуск по 27 августа. Я буду увольняться с 27 числа. В понедельник, 19 числа нужно приезжать красить детские площадки. Но так как я в отпуске и плюс буду увольняться, то могу не приезжать красить?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, в обязанности воспитателя никак не входит покраска площадок.

У Вас есть полное право отказаться и просто игнорировать вызов!

Согласно со ст. 125 Трудового кодекса РФ руководитель вправе вызвать из отпуска сотрудника только при условии, что тот согласен. Руководитель не может и не должен принуждать работника к трудовой деятельности в период его отдыха. Также есть определенная категория сотрудников, вызов из отпуска которых не допускается.