Муж потерял аттестат об окончании школы, с момента его окончания прошло 25 лет, как нам получить хотя бы копию?

• г. Днепропетровск

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо написать заявление в вуз который выдавал аттестат и вам выдадут его дубликат!

Здравствуйте, Анна!

Восстанавливать будет школа, которую вы закончили, поэтому туда и нужно обращаться. Закон, которым вы будете руководствоваться при решении данной проблемы, называется «Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем образовании и их дубликатов» (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115)

Если школа, в которой вы учились, стала другим учебным заведением (например, общеобразовательная школа превратилась в гимназию или лицей), то выдавать вам дубликат аттестата будет уже эта гимназия или лицей.