Подключение к электросетям - зачем нужны ТУ и какие документы требуются для изменения действующего лицевого счета в энергосбыте?

• г. Красноярск

Я купил гараж. В гараже имеется электричество. Обратился в энергосбыт для изменения документов действующего лицевого счета. Написал заявление 13.07.2021 на заключение договора энергоснабжения и приложил документы (договор купли-продажи гаража, выписка из ЕГРН, копию паспорта). Сотрудница энергосбыта дополнительно запросила у меня ТУ (технические условия) на подключение к электросетям, которых у меня нет, а имеется только акт допуска/ввода в эксплуатацию приборов учета электроэнергии, разграничения балансовой принадлежности сетей, эксплуатационной ответственности сторон и приема/передачи удаленного дисплея. В итоге приняла у меня заявление без ТУ. 16.07.2021 года мне звонит другая сотрудница и также запрашивает у меня (технические условия) на подключение к электросетям без них якобы договор энергоснабжения не получу. Я у нее спросил что для этого надо. В ответ она сказала что нужно обратиться в сетевую компанию, заплатить деньги и мне там сделают ТУ. Либо переписать заявление для внесения изменения в действующий ФЛС. Что я и сделал переписал только заявление. Правомерно ли у меня запрашивают ТУ (технические условия) на подключение к электросетям? На что они влияют? Зачем они нужны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр Александрович! Технические условия на подключение к электросети – документ, включающий описание объекта, источника электроподключение, указание точки присоединения и расчетную потребляемую мощность.