Можно ли подать на элементы, если я россиянка, а отец детей - казахстанец, который бросил нас 11 лет назад?

• г. Бийск

Я дружила с парнем после чего забеременела и он меня бросил после чего я переехала с детьми в Россия а он так и живёт в Казахстане. Прошло уже 11 лет и я его случайно увидела в интернете во хотела бы проконсультироватся могу ли я подать на элементы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, можете, при отсутствии совместного места жительства алиментные обязательства определяются законодательством государства, гражданином которого является лицо, претендующее на получение алиментов.

Сначала нужно установить отцовство, если он не признал его сразу. А только потом имеете право на алименты.

Удачи!