МФО угрожают и распространяют ложную информацию обо мне - как защититься?

• г. Липецк

Мне угрожают МФО. В связи с финансовыми трудностями имеются просрочки. МФО распространяют ложную информацию обо мне в соцсетях, угрожают в Вацап, пишут матом, не представляются даже откуда они. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Можете по поводу угроз обратиться в полицию, если угрозы серьезные. А по поводу ложной информации (клевета и т.п.) - только в суд.

Обращаться в полицию и в фссп рф в связи с нарушением фз рф 230.

Обращайтесь по факту угроз в полицию и ФССП.

Обращаться в полицию и прокуратуру.