Взыскатель игнорирует права детей - как защитить детские выплаты от ареста в банке?

• г. Краснодар

Взыскатель отнёс решение суда сразу в банк, без фссп. Наложили арест на социальную карту, на которую поступают детские выплаты. В личном кабинете написано, что сумма будет списана как только поступит на счёт. Что надо делать, ведь банки не имеют право списывать детские средства?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление о том, что на этот счет приходят детские пособия и попросите снять арест.

Здравствуйте.

Во первых, проинформировать банк, что на карту приходят детские пособия, обратиться с письменным заявлением об этом.

Во вторых, если это судебный приказ, то подавать в суд возражения относительно его исполнения.